четверг, апреля 11, 2013

Дню космонавтики посвящается

Сегодня в каждой группе нашего сада дети и взрослые говорили о космосе, играли в сюжетно-ролевые игры, слушали песни о космонавтах, космическую музыку, рассматривали фотографии и иллюстрации, сами рисовали инопланетян, космические корабли, солнце и планеты.
Такие мероприятия важны для формирования первичных представлений о космосе и достижениях России, интереса и чувства гордости за успехи страны и соотечественников.




3 коммент.:

Тема космоса интересна всем: и взрослым, и детям. Очень хорошо, что с самого малого возраста вы приобщаете детей к истории великих достижений нашей страны и человечества в целом. Успехов вам!

Увидела рисунок моего сыночка. Рассказывал нам дома, что фотографировали их в группе. Спасибо

Этот день особенный в детском саду,когда все связано с космической тематикой. Дети "побывали" на всех планетах, играли роль космонавтов, затем вернулись на Землю. Лучший способ для детей узнать о космос и планетах - через самостоятельное творчество. Сколько рисунков и поделок появилось в каждой группе! Изображения космоса, ракет, космических кораблей, космонавтов - вот темы детских рисунков. Завершением дня стала экскурсия в детскую библиотеку на выставку "Далекий космос".

Отправить комментарий