четверг, декабря 19, 2013

Всероссийский детский конкурс «Мечтай!Исследуй!Размышляй!»


Талант к творчеству дарован каждому из нас природой, однако не всем удается его раскрыть. Помогают это сделать различные творческие конкурсы, которые помимо своего прямого назначения, еще и просто дарят участникам и всем окружающим радость и удовольствие.
Участие коллектива в различных конкурсах, смотрах, проектах, акциях позволяет повысить имидж детского сада, реализовать творческие способности педагогов и воспитанников, повысить качество образования в дошкольном учреждении.
В ноябре 2013 года дети подготовительной группы: Гольская Анастасия, Хваля Ольга, Фурлетов – Демченко Матвей, Старцева Анастасия, Иванищева Яна - (Воспитатели Павлова И.В., Лисовская С.Д.) приняли участие во  Всероссийском интеллектуальном конкурсе для  детей дошкольного возраста «Мечтай! Исследуй! Размышляй!». Сокращенное наименование: Конкурс «МИР»
Организаторами конкурса является  Центр образовательных инициатив при содействии Сибирского института непрерывного дополнительного образования,   Ассоциации педагогов и родителей обучающихся гимназий и лицеев и БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка - детский сад № 140»
Конкурсные задания состояли  из интеллектуальной и творческой части.
Цели Конкурса: Создание условий для реализации, а так же поддержка и поощрение интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста, повышение познавательной активности детей, развития интереса к познавательной деятельности, расширение кругозора, развитие стремления использовать знания в повседневной жизни, развитие у детей умения самостоятельно и творчески работать, развитие образного и логического мышления, воображения; привлечение детей дошкольного возраста к участию в массовых конкурсах, общественных мероприятиях, привлечение родителей к совместному участию в мероприятиях, проводимых для детей и совместному общению, привлечение внимания общественности, родителей к развитию интеллектуального мышления подрастающего поколения.
Результаты  Конкурса были опубликованы на официальном сайте Оргкомитета  в сроки, установленные Оргкомитетом в виде Итоговой таблицы. На прошлой неделе подведены  итоги  конкурса – «Маленький эколог» для воспитанников старшей и  подготовительной группы. В 1 туре конкурса приняли участие 18000 ребят  из   64 субъектов Российской  Федерации.  Максимальный балл, набранный абсолютным победителем конкурса – 40 баллов. Подготовительная группа детского сада «Солнышко» набрала 31  и в результате заняла 10 место. Воспитатели, дети, родители, подготовившие Победителей Конкурса, награждены Грамотами за подготовку победителей всероссийского интеллектуального конкурса. Мы поздравляем всех участников с этим событием!  Все ребята большие молодцы! Отлично постарались и продемонстрировали хорошие знания по экологии! Мы так же выражаем искреннюю благодарность всем педагогам, принявшим участие в подготовке конкурсантов и организации конкурса "Мечтай! Исследуй! Размышляй»!
Сейчас дети готовятся ко 2 туру «Маленький художник». Пожелаем Всем удачи!










1 коммент.:

Ребята ! Вы большие молодцы ! Успехов вам в финале !

Отправить комментарий