среда, апреля 29, 2015

«Умники и Умницы»

22 апреля 2015 года  в МБДОУ «Солнышко» состоялась районная интеллектуальная олимпиада для дошкольников «Умники и Умницы», организаторами которой выступил МКУ «Центр финансово- экономического и хозяйственного обеспечения учреждений  в сфере образования».
 Олимпиада была  направлена на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей, их поддержки и поощрения, реализации потенциальных способностей. Основной целью  олимпиады было  создание благоприятных условий для реализации возможностей развития познавательных и творческих способностей дошкольников.
 В олимпиаде  приняли  участие 8 воспитанников  из 8 дошкольных образовательных учреждений района в возрасте с 6 до 7 лет.
 Олимпиада проводилась в два этапа: 1 этап, в котором принимали участие все желающие дети 6-7 лет, —  в дошкольных учреждениях.  Во 2-м, финальном этапе,  приняли участие дошкольники, показавшие лучшие результаты на 1-м этапе.
Вели  олимпиаду сказочные герои.  Задания детям были даны  разнообразные: развитие памяти, логического мышления, знакомство с окружающим миром, литературой, развитие речи. Кроме этого, было несколько вопросов, посвященных 70-летию Победы и памятным местам Большеречья.
 Ребята были активны, проявляли  находчивость и все   справлялись с заданиями.
   Жюри отметило, что наиболее сложными для участников олимпиады оказались задания на логическое мышление, формирование математических представлений и составление предложений по схемам. Члены жюри проверили работы всех участников финала, определили победителя, которым стал воспитанник нашего детского сада Белоусов Иван из подготовительной группы (воспитатели Темных Н.Ф. и Желнова Г.А.).
 Но  победителями стали все дети, достойно представившие  свой детский сад. Особую благодарность заслуживают воспитатели ДОУ и родители, которые подготовили дошкольников к этому мероприятию.
В  завершение  районной  интеллектуальной  олимпиады дошкольников, когда все волнения остались позади, каждый участник получил Грамоту участника  и книгу.

0 коммент.:

Отправить комментарий